anmelden | registrieren
EN  |  DE

Kontakt

Kostüm und Maske


Leitung Kostüm und Maske
Jan Meier
Tel. +43 662 8045 - 330
j.meier@salzburgfestival.at
Betriebsbüro Kostüm und Maske, Assistenz Leitung
Verena Kössner
Tel. +43 662 8045 - 331
v.koessner@salzburgfestival.at
Betriebsbüro Kostüm und Maske, Rechnungswesen
Christina König
Tel. +43 662 8045 - 887
Fax +43 662 8045 - 460
c.koenig@salzburgfestival.at

Produktionsleitung
Karin Orell
Tel. +43 662 8045 - 872
Fax +43 662 8045 - 460
k.orell@salzburgfestival.at
Produktionsleitung
Corinna Crome
Tel. +43 662 8045 - 862
Fax +43 662 8045 - 460
c.crome@salzburgfestival.at
Stoff und Einkauf
Gabriele Högler
Tel. +43 662 8045 - 332
Fax +43 662 8045 - 460
g.hoegler@salzburgfestival.at
Regina Gantschnigg Tel. +43 662 8045 - 442
Fax +43 662 8045 - 460
r.gantschnigg@salzburgfestival.at
Fundus
Christoph Gradl
Tel. +43 662 8045 - 841
Fax +43 662 8045 - 460
c.gradl@salzburgfestival.at
Magdalena Krulich
Wäscherei und Weißnäherei
Maria Willert, Simone Monu
Tel. +43 662 8045 - 888
Kostümmalerei - Färberei
Elke Grothe-Schönswetter
Tel. +43 662 8045 - 874
Gewandmeisterinnen Damen
Josefa Schmeisser, Irmgard Meier
Tel. +43 662 8045 - 880
Damenschneiderei
Jolanta Dirdiene, Sabine Golser, Christine Lechner, Katharina Schauer, Anna Maria Siller, Monika Weissenbacher, Christine Weinbacher, Elisabeth Wintersteller
Tel. +43 662 8045 - 411
Gewandmeister Herren
Gregor Kristen, Armin Zwicker
Tel. +43 662 8045 - 726
Herrenschneiderei
Eva-Maria Bauer, Johann Braxenthaler, András Füstös, Elisabeth Hofer, Paula Rohlfs, Maria Schmalzl, Ahmad Smawi, Slavica Stevic, Anton Wittstock
Tel. +43 662 8045 - 412
Maske
Silke Klosa, Sybille Ridder
maske@salzburgfestival.at

Zusätzliches Sommerpersonal:

Maske:
Silke Klosa & Team
s.klosa@salzburgfestival.at
Garderobe:
Denise Duijts & Team
d.duijts@salzburgfestival.at
Schuhmacherei:
Gabriele Gmeiner & Team
Hutmacherei:
Manfred Pröll & Team
Kostümmalerei - Gestaltung:
Kaname Kiyono & Team
Weißnäherei:
Sylvia Stulz-Rehbein & Team